Старый 11.12.2011, 02:37   #1
Kamo
RAM 256MB

Kamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспорима
Kamo вне форума

По умолчанию Месть врага!

Предысторию это го случая, я рассказывать не буду. Слишком сложно объяснить в подробностях а тем более описать.

Скажу лишь два слова, фирма о которой пойдет речь зарекомендовала себя не совсем с хорошей стороны, по крайней мере за последние три года.
В чем именно? в плане производства так и в гарантийном обслуживании, но больше всего меня поразило то, какое свинское отношение к клиентам и своим рабочим.
В данной ситуации я так же как и многие, оказался жертвой хамовитого отношения, со стороны хозяев этой фирмы. Плюс ко всему этому, потерял значительную сумму денег и драгоценное время, но кое-что получил взамен! Угрозы в свой адрес .

Многие, в подобной ситуации хотят дать в морду! Но это лишь эмоции, которые не приводят не к чему хорошему. Я пошел другим путем но, не менее криминальным.

Действие 1:
Для реализации задуманного мне не хватало, много информации. Я знал только ЧП.Ф.И.О и номер телефона главного менеджера (компаньона). Как Вы сами понимаете, этих данных очень мало для реализации любой пакости.
Не много погуглив и вбив в поиск ЧП.Ф.И.О, я вышел на один сайт. Собственно на нем я и узнал что, они работают еще в двух направлениях (грузоперевозки, производство элитной мебели), Плюс номер телефона директора (самого главного мудака).
На основе полученного, Гугл выдал еще ряд сайтов благодаря которым я, узнал Email директора.(он мне и нужен).

Попытка: 1,2,3

Первые две попытки впарить файло, оказались без успешны (Пытался заманить шаравой рекламой, на этих сайтах).Судя по периодичности посещений, они были там постоянными гостями.
Выждав не много времени (три недели), еще раз обдумав план действий и поставив себя на место директора, стало ясно, чем можно заинтересовать данных субъектов.

Решил ударить по самому продвинутому роду деятельности. МеБля.

Письмо гребаному директору:

Здравствуйте Николай Александрович! Меня зовут Ирина. Возможно, Вы помните меня? В декабре прошлого года мы созванивались с вами, по поводу кухни и
гардеробной комнаты.

К сожалению в то время, я не смогла заказать эту мебель т,к вышла замуж и почти все время находилась в Бельгии.
На прошлой недели я пыталась дозвониться вам на мобильный но, увы по номеру 8(09*) ******* ни какого Николая Александровича нет ?.
Вот собственно по этой причине и отправляю это письмо, по электронной почте.

Николай Александрович! сделайте мне предварительную смету заказа и какую предоплату нужно буде оставить?
Я уезжаю в Бельгию 12 ноября, на 3 месяца. Хотелось бы, чтоб за эти 3 месяца вы сделали гардероб. С кухней я могу подождать.

Все остальные детали мы обсудим с вами при встречи.

Как мы и договаривались (в прошлый раз) я отправляю Вам все нужные чертежи коммуникаций, размеры и предварительный набросок кухни.
Дизайн гардеробной комнаты и ее функциональность на Ваше усмотрения.
Но ее стоимость не должна превышать 18 тыс грн.

По какому телефону я могу связаться с вами?

С Уважением! Ирина. М.

Расчет письма был таков:

Память:

Увидев в письме свои Ф.И.О, номер телефона или другие контакты, он попытаться вспомнить эту клиентку и разговор с ней.
Возможно, он и не вспомните ее, так как того го клиента у него не было, либо на оборот их было слишком много.

Он открывает вложенный файл в надежде что он поможет, освежить память.

Контакты:

Номер телефона его, но ошибка в коде оператора. Его код 050 а не 095.
Он подумает! человек ошибся, сохраняя номер моего телефона (ведь люди часто делают подобные ошибки) и вот по этому пишет мне на Email.

Бизнес:

В разгар очередной волны кризиса, каждый предприниматель стремится сохранить свои доходы и по возможности привлечь новых клиентов.
В нашем случае, клиент с толстым кошельком и готов к дальнейшему сотрудничеству.

Он откроит файл для ознакомления с заказом и вывода его стоимости.

Любопытство:

Иногда любопытство, доминирует над осторожностью.

Он откроет файл, ведь ему так интересно, что в нем (???)

Эта попытка №3 оказалась успешной! Но полного удовлетворения я не испытал и решил оседлать второго оленя (компаньона).
Впарить файло таким же образом, было бы слишком опасно и подозрительно, тем более что мне не известен был Email второго упыря.

Звонок компаньону:

Нам не обходимо три веши!
1. Левая симка
2. Левый телефон
3. Девушка, не задающая лишних вопросов

Первые два пункта решил очень просто. У нас при покупки не требуется ни регистрация ни документов.
Что косается девушки! Пришлось сказать что я конкурент и мне необходимо узнать стоимость определенного заказа. Сам звонить не могу так как они меня знают.
Почему девушка? В большинстве случаях они не вызывают особых подозрений.

Разговор примерно таков:
Что могут а что нет.
Качество.
Сроки.
Предварительный расчет.
Изготовление по эскизу клиента.
Прочая лабуда, из уст не совсем сообразительной девахи.(Это я к слову сказал не сообразительной). Она оказалась первоклассной актрисой и сделала все как надо.

В конце разговора она взяла мыльник у компаньона, на который отправит дизайнерский проект.

Файло отправил без всяких прелюдий! Разве что поздоровался.

Удовлетворение:

Получил ли я удовлитворения? Нет.
Вернул деньги? Нет.
Время потратил еще больше.

Но все же:
Я получил доступ к двум компьютерам, с которых слил много информации.
Черная ведомость по выплате зарплаты (за 2011)
Расчетна кассовая книга.
Контакты клиентов.
Расценки (явно не для налоговой).
Различные заметки и куча фотографий.

Почитав на досуге налоговое законодательство я сделал вывод, фирма работает практически под черным флагом, явно скрывает свои доходы и недоплачивает огромную сумму во многие фонды.

Вся черная бухгалтерия анонимно отправлена в ГНИ.:scenic:
Какой будет реакция, пока не знаю. Буду следить за дальнейшим развитием событий.

З.Ы- Взлом - это очень плохо, во всех его проявлениях! Но благодаря некоторым знаниям, мы можем наказать своих обидчиков.
Ответ: Месть врага!
Старый 11.12.2011, 03:03   #2
Fooog
«¤†‡°°‡†¤

Fooog как роза среди колючекFooog как роза среди колючекFooog как роза среди колючекFooog как роза среди колючек
Fooog вне форума
По умолчанию Ответ: Месть врага!

Понравился не стандартный ход мыслей, применение психологии и сама идея. Молодец. Всегда интересны подобные истории, но эту читал, с особым увлечением.
Ещё вот заинтересовало, какую файлу ты впаривал?
Последний раз редактировалось Fooog; 11.12.2011 в 15:45.
Старый 28.12.2011, 17:19   #3
Volfing
Изгнан

Volfing скоро придёт к известности
Volfing вне форума

да интересно так их развел,а вот волнует тоже вопрос как получить досуп удаленный???
Старый 28.12.2011, 17:48   #4
Fooog
«¤†‡°°‡†¤

Fooog как роза среди колючекFooog как роза среди колючекFooog как роза среди колючекFooog как роза среди колючек
Fooog вне форума

Volfing, раты (дарк, x-рат...), скрытый радмин/тим фивер.
Меня интересует что именно Kamo юзал :)
Старый 28.12.2011, 17:52   #5
surpriz
RAM 256MB

surpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личность
surpriz вне форума

а меня интересует именно как он втюхал сам ехе файл..
Старый 28.12.2011, 18:31   #6
Volfing
Изгнан

Volfing скоро придёт к известности
Volfing вне форума

Цитата:
Сообщение от Fooog Посмотреть сообщение
Volfing, раты (дарк, x-рат...), скрытый радмин/тим фивер.
Меня интересует что именно Kamo юзал :)
Можно какой нить подробный мануал,а то я неюзал удаленный доступ кроме теам вайвера + еще и скрытый......
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск