|Ты до сих пор ищешь выгодную рекламу?| |Нравится форум, и хочешь заработать?|

Вернуться   XaKePoK > Hacking & Security > Социальная инженерия
Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальная инженерия Фишки,как можно развести людей на что-либо

Ответ
Старый 07.06.2010, 01:51   #1
Kamo
RAM 256MB

Kamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспорима
Kamo вне форума

26 Взлом-реальный зароботок!

Очень часто на подобных форумах встречается один вопрос:Как заработать на том или ином взломе.

Пока месть мы не ушли слишком далеко,хочу сказать что в этой стать я не призываю Вас к чему либо противозаконный, эта статья написана
исключительно в ознакомительных целях,для того чтобы читатель мог понять, какие способы может использовать мошенник для собственного
обогащения.
Способов как заработать, существует бесчисленное множество но пожалуй все эти способы можно объединить в три основных группы.

И так :
1)Взлом на заказ (клиент заказывает => хакер взламывает => клиент оплачивает)
2)Шантаж (хакер использует информацию добытую при взломе, против своей жертвы, тем самым вынуждая её заплатить требуемую сумму)
3)Продажа информации третий стороне (хакер продает информацию полученную при взломе,стороне которая в ней заинтересованна)

Что касается первого и третьего способа,я думаю тут все ясно и в комментариях не нуждается.

Рассмотрим способ второй,на мой взгляд самый сложный и интересный,сложность этого способа заключается в том :
Хакеру приходится применять при его использовании не только свои знания для взлома,но и все свои познания в области СИ, психологии, умение грамотно и корректно
общаться с людьми,а в некоторых случаях умением манипулировать человеческим сознанием.Если хакер обладает всеми этими знаниями,
для него не возникнет никаких сложностей, что бы осуществить задуманное.

Для большей ясности приведу Вам не большой пример:

Все мы, каждый день выходим на улицу (выносим мусор, дорога на работу, в школу, в институт) и время от времени обращаем внимание на всякого рода
наружнию рекламу.
Почему я взял именно рекламу:Многие фирмы и частные предпринимателе до сих пор используют для связи и передачи
различного рода информации обычные почтовые службы типо, mail.ru\ rambler.ru\ yandex.ru\ и.т.д.Как правило мыльники такого рода принадлежат секретарям, менеджерам,реелторам, и бог его знает кому (тут уже как карта ляжет),а они как известно обладают большим количеством
ценной информации и при этом не слишком сообразительные, или просто ленивые, так что большая часть информации долгое время остаётся на почтовом ящике.

Первоочередная задача хакера состоит:
1)Выбор жертвы.

2)Анализ ситуации, а именно: Что может содержать тот или иной почтовый ящик(ключи, пароли, переписка, контакты, регистрация, прочие).Если мыло принадлежит
какой нибудь "занюханной"строительной фирме то поверьте мне, интересного для Вас там будет мало,хотя все возможно.

3)Определить метод взлома.Если хакер предпочел использоватьСИ или Фейк,он доскональна продумает что может заинтересовать жертву и что её может напугать,насторожить.
Думать нужно как професиональный шахматист, на несколько ходов вперёд и не забывать про то что могут возникнуть форс можорные обстоятельства.

4)Хакер одновременно работает с несколькими аккаунтами(какой нибудь из них будет содержать полезную информацию),так как не на каждом ящике можно заработать таким способом.

5)После взлома он выбирает жертву ,ту которую можно будет "бить по больным местам",(читайте дальше и все поймете).

6)Если хакер получил доступ к одному аккаунту (к примеру на mail.ru),то он "прощупает" одноименный email на других почтовых серверах,и проанализировав
еще раз данную ситуацию, исходя уже из той информации которая была получена в процессе взлома, возможен вариант проникнуть в почтовый ящик через сервис"Восстановления пароля"
Чем больше аккаунтов будет в руках у хакера ,тем больше информации, соответственно чем больше информации тем больше шансов что жертва заплатит.

7)Собственная безопасность(этот пункт должен стоять на первом месте),о безопасности Вы можете [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Зарегистрируйся, чтобы увидеть ссылку.]

Получив всю не обходимую информацию,еше раз все взвесив,и найдя слабое место у своей жертвы, хакер начинает шантажировать её.
Какую сумму будет требовать хакер ?.Это зависит от ценности украденной информации.

Информация может быть такой:
Коммерческая переписка(товары, цены, поставки, контакты, и.т.д).
Личная (Секс, любовники и любовницы,обычный флуд).
Доступ (регистрации других аккаунтов,сайты, форумы, доски объявления, и.т.д)
Переписка с клиентом (что угодно), зависит от рода деятельности фирмы.

Заплатят хакеру или нет, зависит только от него самого. Все свои познания СИ, психологии,умение манипулировать людьми,надо использовать на 200% и не как ни меньше.
Если жертва поймет что хакер новичок в этом деле,либо просто лох,то можно будет попрощаться и с ней и деньгами.

Совет:
Будьте при дельно кратки при общении с жертвой,но рассудительны (доходчиво объясняйте, что может произойти при отказе).
Ведите переписку исключительно по делу.(без лишнего флуда).
Не доставайте жертву частыми сообщениями и прочим своим присутствием(пусть сидит на изжоге и думает где вы, и что с её инфой, а может вы ее уже продали),поверьте мыслей у нее будет много.
Не зацикливайтесь на деньгах (как правило алчность приводит к фатальным ошибкам).
Не угрожайте, общайтесь спокойно (спокойные люди вселяют определенный страх,вы не чего не боитесь,вы полностью уверены в своих действиях,).
Забудьте слово Я, говорите МЫ (Вы не один ,вас много),это "хорошо" для психики жертвы (много, это страшней чем один).

В общем общайтесь корректно.Задача хакера: Морально и нежно задавить свою жертву,загнать её в глухой угол,и вынудить заплатить.

Реальный пример:
Один мой хороший знакомый, очередной раз решил проверить свои познания в СИ и психологии,занялся поиском жертвы, но не простой а какой нибудь не обычной.???
Поиски закончились через 10 минут в лифте,на рекламном плокате.
С жертвой определился сразу (Фирма предоставляющая услуги и консультации психолога).
Очень интересный вариант, психологи люди не простые сами могут многое,(это была битва кто кого).Спустя полторы недели аккаунт был у него,и что интересно взял на грамотно сделанный фейк,ну и конечно СИ.Вмести с мылом увел,(страницу vkontakte.ru, пароли к трем различным доскам, форум психологов), но это все ерунда.
Ценность заключалась в переписке: жалобы клиентов(разговоры о наболевшем),советы психолога,контакты клиентов.
Основное давление было поставлено именно на это (врачебная тайна, тайна исповеди, ну и.т.д).При отказе увидят они все это барахло на самых продвинутых форумах психологов,
на форумах где сами регистрировались, а там (критика, обсуждение,потеря репутации),а так же поставет в известность самих клиентов(грандиозный скандал, смена кантактов,адресов,в итоге потерянные клиенты).

Сопротивлялись они не долго,буквально два дня,в итоге сбил он тогда с них 110$,но цель была не деньги а моральное удовлитворение, но деньги тоже хорошо.

В заключении хочу сказать:

Как бы усердно программисты не пытались латать всякого рода дыры,в голове эту дыру с помощью ПО не устранишь.
Социальная инженерия, это неотъемлемая часть в повседневной работе грамотного хакера.

P.S.-каким образом Вы собираетесь получить на руки деньги? Думайте сами.
Последний раз редактировалось Kamo; 07.06.2010 в 21:09.
Ответ: Взлом-реальный зароботок!
Старый 23.11.2010, 14:00   #2
KENT
RAM 16MB

KENT скоро придёт к известности
KENT вне форума
По умолчанию Ответ: Взлом-реальный зароботок!

в интернете денег нет(С)
Старый 11.03.2011, 16:38   #3
Херка-тян
RAM 64MB

Херка-тян на пути к лучшему
Херка-тян вне форума

По мне так хакинг – вспомогательный инструмент. Инструмент защиты и нападения, средство сэкономить или выразить протест. А 110 $ за два-три дня можно заработать легально и без риска другими способами.
Старый 11.03.2011, 16:59   #4
Kamo
RAM 256MB

Kamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспоримаKamo репутация неоспорима
Kamo вне форума

Речь идет как о дополнительном заработке! Если есть талант и знания, то почему бы и нет???

З.Ы Вот ты чего зашел на этот форум, явно не в поиске чего либо законного =)
Старый 04.05.2011, 01:30   #5
web-terror
RAM 32MB

web-terror на пути к лучшему
web-terror вне форума

Как-то по зиме сделал больше 60К за месяц на взломе маил.ру,выбирал определенный контингент,менял пассы,а вместо секретного вопроса вписывал номер своей аськи,а когда они стучались ко мне,просто называл стоимость)
Старый 04.05.2011, 09:51   #6
andersen62
RAM 96MB

andersen62 на пути к лучшему
andersen62 вне форума

на ревности самые большие деньги делаются )))
Старый 12.10.2011, 20:05   #7
Yodjer
RAM 196MB

Yodjer на пути к лучшему
Yodjer вне форума

Цитата:
Сообщение от Херка-тян Посмотреть сообщение
По мне так хакинг – вспомогательный инструмент. Инструмент защиты и нападения, средство сэкономить или выразить протест. А 110 $ за два-три дня можно заработать легально и без риска другими способами.
за два-три дня если конечно ты будеш продовать геру
Старый 05.01.2012, 12:17   #8
pawelcom
RAM 4mb

pawelcom Новичок
pawelcom вне форума

Заимел радмина в каком то крупном магазине, там много чего интересного, а что с этим делать не знаю, а еще есть радминчик терминала оплаты типа КИВИ, тож не знаю что с ним делать, может кто поделится мыслями
P.S. на тачке в магазе стоит sberbank_server что за зверь и с чем его едят.
Последний раз редактировалось pawelcom; 05.01.2012 в 12:19.
Старый 05.01.2012, 14:38   #9
surpriz
RAM 256MB

surpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личностьsurpriz - просто великолепная личность
surpriz вне форума

Цитата:
Сообщение от pawelcom Посмотреть сообщение
sberbank_server что за зверь и с чем его едят.
серверная часть сбербанка (как-то так), лучше с этим не связываться, продай кому нибудь..
Старый 05.01.2012, 18:08   #10
toorook
RAM 128MB

toorook на пути к лучшему
toorook вне форума

Цитата:
Сообщение от pawelcom Посмотреть сообщение
Заимел радмина в каком то крупном магазине, там много чего интересного, а что с этим делать не знаю, а еще есть радминчик терминала оплаты типа КИВИ, тож не знаю что с ним делать, может кто поделится мыслями
P.S. на тачке в магазе стоит sberbank_server что за зверь и с чем его едят.
Ну например можешь посмотреть снифером, что куда отправляется, сделать подмену получателя и пр...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск