Старый 26.12.2011, 11:22   #1
Херка-тян
RAM 64MB

Херка-тян на пути к лучшему
Херка-тян вне форума

По умолчанию Смена MAC-адреса

Наткнулась на такую вот раздачу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Зарегистрируйся, чтобы увидеть ссылку.]. Цитирую "Меняете IP-адрес для анонимности в сети? Это даже не вчерашний день, а каменный век какой то. Все кому вы хоть сколь интересны от вашего провайдера и заканчивая... давно уже сканируют вас по сетевой карте. Это так называемый MAC-адрес который у каждой материнки индивидуален как отпечатки пальцев".
Как-то всегда считала что смена MAC-адрес актуальна только для локальной сети, а сейчас и не знаю что думать.

Ответ: Смена MAC-адреса
Старый 02.01.2012, 17:52   #2
kynisa
RAM 4mb

kynisa Новичок
kynisa вне форума
По умолчанию Ответ: Смена MAC-адреса

не ведитесь на рекламку)
мак виден долько до первого роутера. если у вас дома интернет через роутер, то провайдер видит уже мак вашего роутера, а не компа. так-то.
программа, запущенная у вас на компе, может узнать мак и отправить куда захочет, да. но это ведь совсем другая история...

Старый 03.01.2012, 17:22   #3
toorook
RAM 128MB

toorook на пути к лучшему
toorook вне форума

Ну например, смена МАС'а нужна при атаках на wifi сети, ведь твой МАС "отлично" видно.

Для смены МАС'а в linux есть macchanger, Например:
Цитата:
macchanger --mac [фэйк МАС] [интерефейс]
а в Win можно так:
Цитата:
Диспетчер устройств - сетевые адаптеры -выделяем сетевой адаптер - свойства- дополнительно - сетевой адрес - задаем значение
или использовать TMAC - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Зарегистрируйся, чтобы увидеть ссылку.]

Старый 08.01.2012, 16:17   #4
Kиpиллкa
RAM 32MB

Kиpиллкa на пути к лучшему
Kиpиллкa вне форума

Хорошо,но ведь если видно МАС роутера,то при сменах IP,всё равно будет видно,что это ты??МАС то один всё время.И причём у провайдера привязка к нему...Поэтому менять не получится,только в особых случаях через сброс у провайдера.Но это,я думаю не поможет.

Старый 20.03.2012, 16:06   #5
yuri0411
Изгнан

yuri0411 Новичок
yuri0411 вне форума

Я в теме программирования новичок. Прошу помидорами не кидаться=) Я правильно понимаю эту тему. Если я через Proxy меняю IP и для маскировки MAC использую вот эту прогу SMAC 2.7 Professional Rus, то получается когда IP меняется через Proxy в процессе смены IP мой MAC будет виден???

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск